Как поступить в случае незаконных действий директора - отобрание премий и угрозы увольнения
Что делать и куда написать жалобу, если директор выписывает премии и забирает их себе, начисляет зарплату одну, а приходит меньше (намного меньше). Директор грозится, что уволит по статье, если кто-то будет на неё жаловаться, поэтому все молчат и боятся ей перечить, несут всю премию ей. Если анонимные жалобы не рассматриваются, то как быть? Говорят, что у нее есть связи везде, и в прокуратуре тоже.
Добрый день, Ирина. В действиях директора могут содержаться признаки преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, не поможет в Следственный комитет РФ.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру или следственный комитет России.