Уволенная сотрудница обратилась в посольство по поводу задолженности в размере 100000, выплата только 38000. Может ли она обратиться в прокуратуру с доказательством своей зарплаты в справке?
И зачем? Вам прокуратура деньги вернет? Ошибаетесь. Прокуратура не является органом по разрешению трудовых споров. Если Вам не выплатили или не доплатили Вашу заработную плату при увольнении, Вам нужно обращаться в районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов (в порядке ст. 236 ТК РФ) и компенсации морального вреда. Чем быстрее обратитесь, тем выше шансы увидеть в итоге живые деньги.
Здравствуйте, если работодатель отказывается выплачивать "серую" заработную плату добровольно, то Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру, также Вы можете подать иск о ее взыскании обратившись в суд. С уважением, Станислав Пичуев.