Банк требует справку 2-ндфл после 7 лет оплаты кредита - как пропал основной заработок, а в пандемию приходится работать без оформления и что делать в случае угроз повышения процентной ставки
Плачу кредит 7 лет по аннуитентным платежам. Вдруг банк запрашивает справку 2-ндфл. В пандемию основной заработок пропал, приходиться трудится без оформления. В случае не предоставления грозят повысить процентную ставку по кредиту.
Условия повышения процентной ставки прямо прописаны в кредитном договоре, в остальных случаях это неправомерно. Пусть запрашивают в письменном виде и пусть мотивируют свою просьбу.
Подайте заявление в банк и поясните данные обстоятельства. Поскольку вы добросовестный плательщик, банк не должен в одностороннем порядке менять условия кредитования.