Москва, 26.02.2017, 10:30

Почему нас отвезли на освидетельствование без нарушений? И как мне действовать сейчас, будучи профессиональным водителем?

Вопрос №12207029 из г. Москва
опубликован 26.02.2017, 10:30
Вызвал полицию по краже! Приехали, выслушали. Наводящие вопросы - выпивали (Я был с женой, её обокрали)? Я - Ну, да... Проехали по району и в полицию. Находились там, ждали следователя, около часа. Хотя он мимо нас несколько раз проходил. У дежурной поинтересовались, сколько нам ещё здесь находится? После чего, кто нас туда привез, повезли на освидетельствование. Сказали: - "Что так надо, обычная процедура..." Я, конечно, не понял зачем - потому-что был "под шафе" . После освидетельствования приехали в полицию, где нас принял следователь. И после чего пошли домой. А, через полгода пришли "письма счастья" из наркодиспансера, по поводу учета в диспансере... Вопрос: имели ли они право в такой сетуации нас с женой отвозить на освидетельствование. Без какого либо правонарушения с нашей стороны. И, как мне сейчас действовать в данный момент? ...ещё надо на работу устраиваться, Я _ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ _ !
Лучший ответ
Рекомендуется

Они имели право вас освидетельствовать только если вы совершили правонарушение. В любом случае вы имели право отказаться от этой процедуры. Теперь придется обжаловать в суд постановку на учет.

26.02.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А, через полгода пришли "письма счастья" из наркодиспансера, по поводу учета в диспансере...

---и что вас так сильно удивляет? Вы же были ПОД ШАФЕ? так что всё законно, стоять на учёте должны от 3 до 5 лет. И теперь вы уже не водитель. А пешеход.

26.02.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, освидетельствование было проведено незаконно, повода его проводить не было. У Вас нет основания состоять на учете в наркодиспансере. Необходимо требовать снятия с учета, возможно, даже придётся делать это через суд.

26.02.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я вызывал полицию по краже... Мою жену обокрали (вырвали сумку из руки) . А я был дома и вызывал полицию из дома.

26.02.2017, 10:42

Сергей, Вы вправе оспорить постановку Вас на учёт в наркодиспансере в суд.

На мой взгляд, оснований для постановки на учёт не было.

26.02.2017, 10:46

Это мы поняли. Если сумку вырвали из рук, то грабёж, а не кража, но это на суть вопроса не влияет. Вас не могли поставить на учёт в наркодиспансер из-за того только, что Вы в данный момент находились в состоянии алкогольного опьянения, эту проблему нужно и можно решить.

26.02.2017, 10:48

Ну, а начальные действия какие? Мне же во вторник в диспанцер обязывают придти...

26.02.2017, 10:55

Так сходите в диспансер, ответите на вопросы что не пьете давным-давно, попросите снять Вас с учета поскольку Вам непонятна причина постановки на учет. А вообще готовить иск в суд нужно.

26.02.2017, 10:57