Как взять моральный ущерб с судебных приставов за то что они заблокировали мои счета и карты без предупреждения и не законна?

Как взять моральный ущерб с судебных пристовов за то что они заблакировали мои счета и карты без предупреждения и не законна?
Лучший ответ

По суду признать действия приставов незаконными, а затем взыскать мор вред.

При наличии вступившего в законную силу судебного решения действия судебного пристава наверняка правомерны. Отдельно уведомлять должника о каждом действии пристав не обязан. Если исполнительное производство в отношении вас отсутствует, причиненный вред взыскивайте через суд.

Уаажаемый Юрий

Если блокировка счётов и карт была произведена незаконно, обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу, ст.10 Закона о судебных приставах, также можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Юрий. Для начала Вам лучше обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава отдела, если Вы считаете действия судебного пристава-исполнителя незаконными. По Вашему обращению будет проведена проверка. Затем сможете обратиться в суд.

вы можете обжаловать действия СПИ. моральный ущерб-нет.

Для начала необходимо установить факт незаконных действий, исходя из содержания вопроса, данный факт основан лишь на Вашей субъективной оценке.

Не всегда данные действия являются незаконными.