Юридические последствия - заблокировали карту без судебного решения, отсутствие долгов. Обязательны ли ответственность судебных приставов и возмещение морального ущерба?
Заблокировали заработную карту без решения суда. Никахих долгов нет. Можно ли привлечь к ответственности судебных приставов и моральный ущерб.
Да, можете привлечь. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Добрый день
такого не может быть все равно есть какой-то акт - обращайтесь к приставам на прием
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Уточните кто и на каком основании заблокировал. Если нет решения суда еще банк может снять деньги в безакцептном порядке, если вы давали письменное согласие при заключении кредитного договора.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
Да можно. Если у Вас нет задолженности, и против Вас нет исполнительного производства то, да. Всего хорошего. Все вопросы в личку.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток. Обратитесь к судебным приставам-исполнителям и ознакомьтесь с исполнительным производством. Удачи вам и всего хорошего.