Расчет долгов и долей при покупке квартиры по ипотеке в 2008 году - как разделить обязательства и рассчитать причитающиеся доли?
В 2008 году была куплена по ипотеке 3-х комнатная квартира за 6 млн. руб.
Часть средств была внесена наличными: 1.7 млн. руб под расписку-родственники мужа;
300 тыс-родители жены по устной договоренности - в зачет их проживания и еще одной дочери с малолетним ребенком.
По договору с банком, первый год-выплата процентов за кредит. Кредит на 35 лет под 11%, сумма кредита 4 млн. руб. Детей нет.
Как делить долги и как рассчитывать причитающиеся доли? Входит ли в расчет 200 тыс. руб компенсации налоговых вычетов (только у мужа).
Здравствуйте Рена!
Долги делятся пропорциально присуждённым долям.