Брат получает пенсию по потере кормильца, он учится очно. Вопрос - Может ли беременная подать нашу бабушку на алименты, если отец ребенка не может платить?
У меня есть брат, он получает пенсию по потере кормильца, как и я,притом брат учится очно. Брату в марте будет 18,а его девушке 16,и она беременна может ли она подать нашу бабушку (мать) на алименты, если отец ребенка не может оплачивать.
Уважаемая Альфина г.Уфа!
В данной ситуации, алименты будут взыскиваться с Пенсии вашего брата.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.02.2017 г.
Здравствуйте. При чем здесь его мать? Он сам через месяц будет совершеннолетний, он трудоспособный, раз сумел ребенка сделать, то пусть идет работать и платить алименты. С бабушки алименты не взыщут, а с него взыщут.
Доброго времени суток, Альфина.
Подать на алименты, могут, конечно, и на бабушку, только толку от этого не будет. Он уже сам в состоянии отвечать за свои поступки.
Вы совсем не о том волнуетесь. Вашего брата могут привлечь к ответственности, где наказание будет пострашнее алиментов. С бабушки алименты не взыщут.
Здравствуйте. Подать-то она может, но, конечно, суд не удовлетворит ее иск. брат ведь не инвалид 1 группы. Когда ему исполнится 18 лет, то пенсию ему платить еще не перестанут, на очном отделении ее платят до 23 лет.
Удачи Вам.
"может ли она подать нашу бабушку (мать) на алименты, если отец ребенка не может оплачивать." - нет. Брат раньше достигнет совершеннолетия, чем родится ребёнок. И тогда уже будет неважно, может он или не может, работает или не работает - будет должен.