Брат получает пенсию по потере кормильца, он учится очно. Вопрос - Может ли беременная подать нашу бабушку на алименты, если отец ребенка не может платить?

У меня есть брат, он получает пенсию по потере кормильца, как и я,притом брат учится очно. Брату в марте будет 18,а его девушке 16,и она беременна может ли она подать нашу бабушку (мать) на алименты, если отец ребенка не может оплачивать.

Лучший ответ

Уважаемая Альфина г.Уфа!

В данной ситуации, алименты будут взыскиваться с Пенсии вашего брата.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2017 г.

Здравствуйте. При чем здесь его мать? Он сам через месяц будет совершеннолетний, он трудоспособный, раз сумел ребенка сделать, то пусть идет работать и платить алименты. С бабушки алименты не взыщут, а с него взыщут.