Владивосток, 26.02.2017, 14:19

Вопрос о возвращении списанных с карты денег за административные штрафы и законность списания по административным протоколам

Вопрос №12207815 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2017, 14:19
Ранее я задавала вопрос по списанию суд приставими с карты административных штрафов так вот 1 из них был оплачен сразу же возьму распечатку с банка и отнесу суд приставам вернут ли мне деньги? Штраф был в мае 2016 г тогда же и оплачен повторно списала 21 февраля! И еще 1 вопрос списали 2 ды суммы по 4000 тоже за административные протоколы я их не подписывала 2 бумаги ни на 1 ом нет моей подписи и они не подписаны свидетелями законно ли списание? Хочу показать эти протоколы суд исполнителю статья 7.21 44 фз прим края.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к судебным приставам и пишите заявление о возврате денежных средств.

Если деньги еще не перечислены взыскателю, то Вам их вернут.

26.02.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Все эти постановления обжалуйте в судебном порядке, а по уплаченному штрафу приставу покажите квитанцию, подтверждающую своевременную уплату и требуйте возврата денег

Всего доброго, обращайтесь!

26.02.2017, 14:26

Обращайтесь к старшему судприставу и требуйте возврата денежных средств. Фактически кто-то виноват, а Вы ущерб понесли. В прокуратуру можете тоже написать, Пусть посмотрят как их поднадзорные работают.

26.02.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хорошо вы мне дали ответ по поводу заявления на возврат средств у меня админ штраф за 19 мая оплачено 21 мая 2016 г повторно списано 21 февраля 2017 г и этого же числа пришло письмо от суд приставов о списании в почтовый ящик а напичатано оно 23 01 2017 получаеться месяц по городу почтового штемпеля на письме нет.

26.02.2017, 14:50

Хорошо вы мне дали ответ по поводу заявления на возврат средств у меня админ штраф за 19 мая оплачено 21 мая 2016 г повторно списано 21 февраля 2017 г и этого же числа пришло письмо от суд приставов о списании в почтовый ящик а напичатано оно 23 01 2017 получаеться месяц по городу почтового штемпеля на письме нет.

Обращайтесь если что. Удачи и всего доброго.

26.02.2017, 14:54

Здравствуйте. Ни один ответ не верен!

Ничего Вам приставы не вернут - у них нет таких полномочий, поскольку штрафы сразу в бюджет перечисляются. Если только, вдруг, по какой-то счастливой случайности, эти деньги ещё не переведены взыскателю.

Что касается Ваших неподписанных протоколов - это не основание для непривлечения Вас к ответственности. Составитель протокола просто пишет, что вы от подписи отказались, и все. Ищите постановления - и обжалуйте их.

Подписывать надо все и всегда. Просто писать, что с нарушением не согласны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.02.2017, 14:57