Если я в своей квартире сделал из одной комнаты дамский салон, мне обязательно переводить эту комнату в нежилое помещение?
Здравствуйте!
Да, обязательно переводить в нежилое помещение, если используете помещение в коммерческой деятельности
Всего доброго, обращайтесь!
Добрый день, уважаемая Тамара
Конечно вам надо переводить квартиру в нежилой фонд
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Смотря что Вы подразумеваете под "дамским салоном". По общему правилу жилое помещение предназначено для проживания граждан, но его можно также использовать и для предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и интересы соседей. К тому же, если помещение не на первом этаже, то перевести его в нежилое невозможно.