Отказ от прохождения алкотеста и после направление в наркологию - не сделали протокол о состоянии опьянения

Вопрос №12207850 из г. Кызыл
опубликован 26.02.2017, 15:40
При задержании я отказался у них пройти на алкаголь прошел его в наркологии! Гаишник мне дает какую то определение и сказал на тебе не состовлями протокол о том я пьный или нет! На одном из бумаг подчернули иолько графу запах из зо рта.
Лучший ответ
Рекомендуется

При задержании я отказался у них пройти на алкаголь прошел его в наркологии! Гаишник мне дает какую то определение и сказал на тебе не состовлями протокол о том я пьный или нет! На одном из бумаг подчернули иолько графу запах из зо рта.

Добрый день! Если Вы отказались от освидетельствования, то это ст. 12.26 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

26.02.2017, 15:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

При задержании я отказался у них пройти на алкаголь

12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС.

26.02.2017, 15:43

Какие шансы есть у меня для возврата вод правп.

26.02.2017, 15:54

Какие шансы есть у меня для возврата вод правп.

Нельзя говорить о шансах не видя не одного протокола, который был составлен при оформлении материала.

26.02.2017, 15:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских