У меня отец инвалид 3 группы, матери через неделю удаляют почку-это весомые аргументы остаться на свободе?
Я совершил преступление в феврале 2009 г. по статья 158 часть 2 УК Рф ущерб составляет 7000 рублей (кража 2 сотовых телефонов), они монй возвращены. Потерпевший в суде заявляет что ущерб для него значительный. Если произвести экспертизу по этим телефонам каковы у меня шансы перейти на ч.1 ведь на момент кражи телефоны уже были не новые. У меня непростая стуация - у меня уже есть судимости по ч.1 ст.162 и статья 160 часть 3. и новое преступление было совершено в период испытательного срока. Сейчас они погашены. Я так понимаю что если удасться перейти на ч.1 то судебное решение мне не грозит в связи сроком давности (21 февраля ровно 2 г. с моментаВУД). у меня отец инвалид 3 группы, матери через неделю удаляют почку-это весомые аргументы остаться на свободе? Адвокаты помогите. Разъясните что и как лучше сделать? Очень сложная ситуация.
Лучший ответ
Антон, надо ходатайствовать о проведении товароведческой экспертизы, т.к. не согласны со стоимостью похищенных телефонов и следовательно, с квалификацией преступления.