Подал заявление в суд оспаривающее исполнительное производство судья вынес определение отказать с правом апелляции.
Имеется в виду одно из оснований приостановления исполнительного производства, а именно:
оспаривание судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист.
То есть, в случае подачи надзорной жалобы на решение суда, исполнение решения МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНО в случае, ЕСЛИ ДЕЛО ИСТРЕБОВАНО судьей надзорной инстанции (ч.1 ст.
Если Вы оспариваете в порядке надзора, то это не основание для приостанавления исполнительного производства.
Извините, не совсем понял ответ. Что значит в порядке.
Надзора
ст.436. судья обязан приостановить исполнительное производство в случае: оспаривания исполнительного документа в судебном порядке. Если такое оспаривание допускается федеральным законом.