Невыдача свидетельства о расторжении брака - возможность получения его без штрафов
В декабре с мужем подали заявление на развод с мужем в органы ЗАГС... нам назначили расторжение брака на 28 января этого года, но мы оба не пришли в Загс... сразу свидетельство о браке забрать назад не получилось. .Скажите если мы пойдем сейчас за свидетельством о заключени брака что бы его назад забрать, не придется ли нам платить штраф что его не забрали еще месяц назад?
Добрый день. Штрафов за это действующим законодательством РФ не предусмотрено, ничего платить не надо. Раз вы не пришли, то вам не оформили расторжение брака.
Добрый день!
Никакие штрафы вам платить не придется не беспокойтесь по этому вопросу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Скажите если мы пойдем сейчас за свидетельством о заключени брака что бы его назад забрать, не придется ли нам платить штраф что его не забрали еще месяц назад?
Доброго времени суток. Ничего платить не надо. Раз не пришли, то вам просто не оформили развод.
Здравствуйте, Елена! Можете не беспокоится и не переживать. Никаких штрафов за это действующим законодательством РФ не предусмотрено.
Добрый день!
Полагаю, что законодательство не предусматривает штрафов за такие действия, можете идти сейчас, ничего платить не придется.
Удачи Вам!