Челябинск, 26.02.2017, 18:19

Как принудительно получить авто стоимостью 1000000 через суд, если моя доля составляет 1/3, а отец не хочет отдавать по мирному

Вопрос №12208527 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2017, 18:19
Моя доля 1/3 по зеленке, доля отца 2/3, по мирному не хочет оотдавать, но у него в собственности авто ценой около 1000000, как моя доля, возможно в принудительном порядке через суд отдать мне авто, а я оьказываюсь от доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, в вопросе речь о разделе наследственного имущества. Вы можете предложить в суде ваш вариант раздела имущества, но следует грамотно обосновать ваш вариант.

26.02.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нельзя принудительно даже через суд заставить продать долю. Тем более, что доля довольно значительная. Только договаривайтесь.

26.02.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Про авто так и не понял, слыша что можно авто кинуть в арест чтоб не успел продать.

26.02.2017, 18:32

А на каком основании Вы будете накладывать арест на имущество (транспортное средство), если у Вас по нему нет спора и оно Вам не принадлежит?

26.02.2017, 18:35

Ну если не может отдать деньги за долю, то авто то есть которое стоиь как доля, ведь если человек нене ртдает долги к нему приходят суд пр и описывают имущество.

26.02.2017, 18:44

Это только в том случае, если долг уже взыскан в Вашу пользу и имеется решение суда о взыскании долга (вступившее в законную силу).

26.02.2017, 18:47