Пермь, 26.02.2017, 20:25

Имею земельный участок от родителей (наследство), могу ли я оформить другой арендованный участок в собственность?

Вопрос №12208730 из г. Пермь
опубликован 26.02.2017, 20:25
Имею земельный участок от родителей (наследство), могу ли я оформить другой арендованный участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею земельный участок от родителей (наследство), могу ли я оформить другой арендованный участок в собственность
Сможете если есть основания. Построен дом и.т.д.Это никак не связано.

26.02.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Гражданским и иным законодательством не предусмотрено ограничений на количество земельных участков у вас в собственности или аренде. Просто чем больше участков тем больше придется заплатить налогов.

26.02.2017, 20:27

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете такое право, например, выкупить на льготных условиях

Удачи Вам и всего доброго!

26.02.2017, 20:29

Имею земельный участок от родителей (наследство), могу ли я оформить другой арендованный участок в собственность бесплатно?

26.02.2017, 20:50

Если такая возможность предусмотрена какими то нормативными актами то конечно. Сейчас например на дальнем востоке бесплатно дают гектары.

26.02.2017, 20:51

Здравствуйте, Татьяна. Наличие или отсутствие у Вас в собственности земельного участка (далее - ЗУ) никак не влияет на реализацию Вашего права на приобретение в собственность другого ранее арендованного ЗУ, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Приобретение ЗУ бесплатно предусмотрено лишь в очень ограниченных случаях, перечень которых приведен в Земельном кодексе РФ (например, гражданам, имеющим трех и более детей). Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

26.02.2017, 21:08

Имею земельный участок от родителей (наследство), могу ли я оформить другой арендованный участок в собственность бесплатно?
В вашем вопросе нужно разбираться. Возможно вы можете воспользоваться правом на оформление в собственность в порядке с пункта 9.1 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

27.02.2017, 22:08