Хочу продать дом с долями у детей, но не могу найти бывшего мужа что бы дал согласие, у него еще и долг по алиментам 500 Тыс. руб.
Хочу продать дом с долями у детей, но не могу найти бывшего мужа что бы дал согласие, у него еще и долг по алиментам 500 Тыс руб.
На основании ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
В данном случае необходимо определить, является ли супруг собственником или нет этого имущества. На кого данное имущество оформлено.
Дом был мой до брака, после развода была реконструкция дома с использованием маткапитала.