Как заставить брата платить за жилье, если он не прописан и не оплачивает владение
Здравствуйте! Заставить платить нельзя. Если она фактически уплатила коммунальные услуги за него, то она имеет право взыскать с него, как неосновательное обогащение.
--- Здравствуйте, взыскивать в суде с него за последние 3 года за услуги ЖКХ, либо пригрозить ему алиментами на содержание матери. Удачи Вам и всего хорошего.
Мой брат живет с матерью такой же собственник жилья, но не прописан и за жильё не платит. Что маме делать как заставить его платить?Разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг.
Здравствуйте. Просто разговорами Вы его не заставите платить за квартиру, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с него расходов по оплате за жилое помещение, как собственника жилья. Так как собственники несут солидарную ответственность. Если он работает, то у него удержат из заработной платы в Вашу пользу, если не работает, то возможно это его заставит найти работу.