Как развестись с отсутствующим мужем и получить алименты - судебное разбирательство и финансовые вопросы

Я хочу развестись с мужем который не проживает со мной порядка 2 лет у нас есть два мальчика по 11 лет. Дети живут со мной и моей бабушкой муж ушёл к другой, помощи не оказывает. На развод и на алименты согласен но появляться на суд не хочет так как проживает далеко от меня (другой регион России!) Я из Краснодарского края, в моем городе живет его мама, но она нечего о нем слышать и знать не хочет. Заявление на развод и на алименты мне помогли составить, денег на адвоката нехватаит. Могу ли я развестись через суд без него, какая оплата за заявление на развод и заявление на алименты. Муж претензий на детей и на развод не имеет сказал что хочешь то и делай сама, дети хотят быть со мной его не хотят слышать и видеть!

Лучший ответ

Муж претензий на детей и на развод не имеет сказал что хочешь то и делай сама, дети хотят быть со мной его не хотят слышать и видеть!

Подавайте иск вас и без его участия разведут в судебном порядке.

Здравствуйте! Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении брака 600 р. По требованиям о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Дело рассмотрят без его участия, если не явится.

Суд направит документы мужу по месту его жительства. Если муж будет извещен судом о дате слушания дела, суд рассмотрит дело без его участия, личное присутствие мужа не обязательно.