Пенза, 26.02.2017, 20:39

Необходимость нотариального заверения при оформлении соглашения о распределении долей в приватизированной квартире

Вопрос №12209024 из г. Пенза
опубликован 26.02.2017, 20:39
При оформлении соглашения о распределении долей в приватизированной квартире (общая совместная собственность между матерью, отцом, сыном) обязательно ли его нотариально заверять? Или можно составить самостоятельно без участия нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о порядке пользования - вот как правильно будет называться ваш документ. Удостоверять его у нотариуса не обязательно, он имеет юридическую силу, если подписан сторонами.

26.02.2017, 21:40

Здравствуйте! Если квартира была приобретена по возмездной сделке, то соглашение об определение долей должно быть удостоверено нотариально. На основании чего возникала совместная собственность?

26.02.2017, 20:43

Совместная собственность возникла на основе приватизации.

26.02.2017, 21:38

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязательно требуется нотариальное заверение

Удачи Вам и всего доброго!

26.02.2017, 21:39

Здравствуйте Алексей

К нотариусу обращаться обязательно. По другому никак не получится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 21:39

Договор об определении долей должен быть подписан сторонами в нотариальной форме и передан на регистрацию в Росреестр через МФЦ.

26.02.2017, 21:41