Разумно ли подавать апелляционную жалобу в случае сбитого пешехода с лишением прав?
Георгий, добрый вечер.
Чтобы оценить перспективы обжалования судебного акта, нужно как минимум с ним ознакомиться. Возможно, какие-то моменты Вы сочли несущественными, но именно они могут стать основанием для обращения в апелляцию.
--- Здравствуйте, не стоит подавать жалобу. На моё мнение в этом гнет смысла, но читать и знать нужно само решение суда. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте
Нет смысла подавать жалобу. Ничего не поменяется. Вы виновны, если сбили человека на пешеходном переходе
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Суд постановил наказание в виде лишения прав на один год.
Из вашего сообщения не понятно, по какой статье и какого кодекса вас привлекали к ответственности? Если по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, то смысла обжаловать нет. Но в любом случае, дать верный ответ, можно только после ознакомления с документами.
Необходимо ознакомиться с постановлением суда. Также имейте ввиду, что мнение потерпевшего также должно быть в нем учтено. Если с потерпевшим есть контакт, то помимо Вас, он также может подать жалобу.
Надо видеть все документы.
КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Как видим, тут альтернативное наказание, то есть возможно наказание, не связанное с лишением права управления.
Следовательно, обжаловать смысл, видимо, есть, но делать это надо грамотно.