Как поступить, если узнал(а) о существовании судебного приказа мирового судьи по кредитному договору, но не получил(а) его от суда?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа в суде и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа Также просить суд восстановить срок на подачу заявления.