Нужно ли подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа при условии, что приказ вступил в силу два месяца назад, а я только что узнала об этом и собираюсь получить его у мирового

Надо ли подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа одновоременно с заявлением об отмене суд. приказа? Суд. приказ вступил в силу 2 месяца назад. Я об этом только что узнала. Возможно по почте приходило извещение, но я его не видела и не получала. Собираюсь получить у мирового судьи приказ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Да, подавать необходимо одновременно и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, и возражения относительно исполнения судебного приказа (ч.ч.2, 3 ст.112 ГПК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день, Ольга! Вам необходимо подать вместе с заявлением об отмене приказа ходатайство о восстановлении сроков на его отмену. Укажите дату получения копии приказа в суде. Сдавайте два документа одновременно в экспедицию суда.

Для чего Вам ходатайство, если сток на отмену приказа начинает течь с момента его получения? Статьи 128, 129 ГПК РФ.