Вопросы о законности возбуждения исполнительного производства по штрафу за недоплаченную парковку в г. Москва

Господа юристы и адвокаты, здравствуйте. Субъект РФ - г.Москва. ГКУ АМПП, он же - Московскиф Паркинг. Выписали штраф за недоплаченную парковку. Не согласился (есть основание) и обжаловал в сроки. Жалобу рассмотрели в АМПП, но постановление оставили в силе. Дале - жалоба в районный суд. Тоже в сроки. Через 3 месяца приходит извещение от ГКУ МосПаркинг с требованием явиться с извещением и паспортом и дать объяснения по какой причине не оплачен штраф. В случае неявки - составим протокол. Посетил в соответствии с требованием, предоставил заявление с отметкой о том, что жалоба в суде. Получил на извещении "протокол не составлен, жалоба в суд в срок". Прошло меньше месяца, приходит извещение об возбуждении исполнительного производства. Правомерно ли? Суд вот скоро. На сколько я понимаю, у нас (пока по крайней мере) нет обязательства по оплате штрафа, пока постановление обжаловано в сроки. Могу ли на заседании ходатайствовать о прекращении исполнительного производства, ввиду выше изложенного?
Лучший ответ

Законно или незаконно вопрос риторический. У нас много чего незаконного, при оплаченных штрафах довольно часто обращаются к приставам. Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством (скорее всего есть постановление, его тоже можно обжаловать также как и действия должностных лиц), далее-напишите заявление о приостановлении исполнительного производства, иначе они моментально наложат арест на денежные средства и снимут их с вашего счета, а могут и с нескольких счетов (такое тоже бывает) Замучаетесь свои деньги потом возвращать. На заседании которое состоится, вы не можете ходатайствовать о прекращении производства. Если суд будет, в вашу пользу-тогда и будете прекращать. Сейчас вам надо либо приостановить либо договориться с приставами чтобы они мер не предпринимали. Надо обжаловать постановление должностного лица, на основании которого материалы в отношении Вас были переданы приставу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Ваше судебное заседание к исполнительному производству никак не относится. А вот признавать действия незаконными - имеете полное право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.