Ежемесячная выплата многодетным и малоимущим семьям при доходах ниже прожиточного минимума
Добрый день!
В соответствии с ФЗ "О государственной социальной помощи" и Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" регионам предоставляется право самостоятельно выбирать категории многодетных семей, которым будет предоставляться матподдержка. Размер данной помощи устанавливается также на уровне субъекта. Чтобы узнать о наличии такой помощи, необходимо посмотреть, если ли закон в вашем регионе, который вводит данные выплаты, или же обратиться в органы соцзащит, чтобы узнать, на какие меры поддержки Вы можете претендовать и какие документы для их оформления вам необходимо предоставить.
Что именно хотите узнать?
Здравствуйте. Если Вы из Краснодара, то вот ссылка на официальный сайт соц. защиты.
Слышала, что есть такое пособие, но информацию не могу нигде найти. И куда за ним обращаться. В соц защиту?
Обратитесь по этому вопросу в отдел соцзащиты по своему району.