Можно ли привлечь у уголовной ответственности физ. лицо которая является банкротом но тут же опять взяла в зам?
Если лицо признано официально банкротом, то вряд ли оно могло взять кредит. Существуют кредитные истории где это все отслеживается. Вы обязаны были сообщить, что вы банкрот, если вы этого не сделали может наступить ответственность. Только банкрот должен быть признан таковым в судебном порядке.
Здравствуйте Виктория. Если вы при получении кредита сообщили о себе недостоверные сведения, то привлечь вас к уголовной ответственности по факту мошенничества возможно.
Смотря как это было сделано и оформлено. Давал ли разрешение финансовый управляющий. Консультируйтесь со своим финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.