Асино, 27.02.2017, 07:18

Как поступить, если покупатель обратился к нам за помощью с бракованным товаром после истечения гарантийного срока, но ссылается на указанный срок службы в инструкции?

Вопрос №12209992 из г. Томск
опубликован 27.02.2017, 07:18
Прошу вас о помощи покупатель обратился к нам в магазин с бракованым товаром после года гарантии (срок истёк) но он сылается на срок службы написаным в инструкции 36 месяцев для формальности хотим принять (какой бланк можно дать покупателю якобы мы приняли брак (Просто ситуация такая в гарантийнике мы прикрепили чек и паставили печать а талон в грофах не запалняли так на словах говорили что год гарантии. Как нам лучше поступить посаветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали ответ на вопрос -

он ссылается на срок службы написанным в инструкции 36 месяцев

есть закон о защите прав потребителей-вы как продавец, должны его исполнять, в ином случае возможен иск в суд.

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев (или можно купить к примеру телевизор с гарантией 1 год но в инструкции будет написано срок службы 5 лет прошу не путать именно срок службы а не срок гарантии и после 3 года сломался телевизор и я иду в магазин и требую бесплатный ремонт либо вернуть мне деньги или обмен товара.

27.02.2017, 09:38

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев

1.покупатель обладает правом на подачу иска.

2.оценку предоставленным доказательствам дает суд.

27.02.2017, 09:42

он сылается на срок службы написаным в инструкции 36 месяцев

есть закон о защите прав потребителей-вы как продавец, должны его исполнять, в ином случае возможен иск в суд.

27.02.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы написали ответ на вопрос -

он ссылается на срок службы написанным в инструкции 36 месяцев

есть закон о защите прав потребителей-вы как продавец, должны его исполнять, в ином случае возможен иск в суд.

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев (или можно купить к примеру телевизор с гарантией 1 год но в инструкции будет написано срок службы 5 лет прошу не путать именно срок службы а не срок гарантии и после 3 года сломался телевизор и я иду в магазин и требую бесплатный ремонт либо вернуть мне деньги или обмен товара.

27.02.2017, 09:38

Но ведь срок службы это ведь не гарантия за которую покупатель может на нас продавцов может подать иск в суд (в гарантийном талоне указано срок гарантии 1 год а срок службы написано 36 месяцев

1.покупатель обладает правом на подачу иска.

2.оценку предоставленным доказательствам дает суд.

27.02.2017, 09:42

Мы задали вопрос но вы так и не ответили а просто даёте ссылки ну не сильны мы статьях и законах можете прямо и конкретно именно нам обеснить на пальцах (и всё же про телевизор подскажите тоже можно бесплатно) и гарантия получается так формальность не чего не стоит человек подаёт иск и что дальше какой толк если год гарантии кончился.

27.02.2017, 10:18

прямо и конкретно именно нам обеснить на пальцах (и всё же про телевизор подскажите тоже можно бесплатно) и гарантия получается так формальность не чего не стоит человек подаёт иск и что дальше какой толк если год гарантии кончился.

прямо и конкретно именно нам обеснить на пальцах -после ознакомления с документами и на платной основе.

27.02.2017, 10:45

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034