Правомерность взыскания суммы кредита на поручителя в случае, когда заемщик не выплачивает кредит, несмотря на его высокий заработок.

Я являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платил кредит. Прошел суд и вынесено решение, всю сумму взыскать с меня (поручителя), хотя заемщик имеет постоянный официальный заработок, превышающий в 6 раз мою зарплату. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, законно. Однако, в случае погашения вами кредита вы будете вправе требовать с заемщика взыскания указанной суммы в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая Ольга

Да законно так как вы подписались в договоре, выплатите долг взыщите с заемщика его

Удачи Вам и вашим близким.

Благодарю Вас!