Мурманск, 27.02.2017, 08:50

Суд вынес приказ об аресте счета, банк арестовал средства, но судебные приставы не настаивают на выплате. Как действовать и можно ли вернуть удержанную зарплату?

Вопрос №12210196 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2017, 08:50
Суд вынес приказ об аресте счета и направил в управляющую компанию. Они отправили решение суда или постановление в банк. Банк тем самым наложил арест так как выполнил требование постановления. Судебные приставы арест не налаживали так как я взял информацию об аресте в банке и там указано только суд с номером постановления и моя управляющая компания. После этого мне пришла зарплата и её у меня удержали. Хотя я уже около 2 лет плачу 50 процентов из зарплаты судебным приставам по алементам. Получается у меня удерживают теперь остаток с второй половины зарплаты тем самым оставляют меня без средств для существования. Вопрос: Как мне действовать дальше и могу ли я вернуть деньги которые у меня сняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это только приставы придерживаются Закона об исполнительном производстве,-они на основании этого закона работают. Именно в этом законе указано, что не могут удерживать более 50%. А банкам все равно, банки будут все удерживать по судебному Приказу.

27.02.2017, 11:45

Предоставить приставам справку о том что на счет поступает заработная плата, в общем не могут удерживать более 50 %. Считают что на расчетный счет не поступает з.п. потому удерживают со счета 100% до погашения долга.

Напишите заявление на возврат 50 % списанных с карты (расч. Счета).

27.02.2017, 08:53

Так приставы не арестовывали мой счет, меня даже в базе в их ней нет. Суд вынес постановление на арест, а управляющая компания отправила его в банк и согласно постановления мне наложили арест. Как мне теперь вернуть деньги.

27.02.2017, 08:59

Есть два варианта арестов, один это когда суд накладывает арест на судебной стадии в счет обеспечения исковых требований, и до вступления решения суда в силу списать у вас ничего не могут в таком случае.

Если же денежные средства списывают, то только по решению суда, судебному приказу, исполнительному листу, направленному взыскателем (УК) или приставом.

27.02.2017, 09:03

Добрый день, уважаемый Евгений.

Необходимо отменить эти неправомерные решения суда. И просить возврата средств

Удачи Вам и вашим близким.

27.02.2017, 09:04

Нужно смотреть Ваши документы, т.к. непонятно, что за Постановление. То ли это обеспечительные меры, которые суд наложил, то ли это уже по взысканию долга. Так же неясно было ли в суде Приказное производство или исковое

Вы сами вопрос как задаете?

Суд вынес приказ об аресте счета и направил в управляющую компанию. Они отправили решение суда или постановление в банк.

Или Приказ, или Решение или Постановление.. ...а мы что, гадать должны? Это все разные процессуальные документы и выносятся в разных случаях. Поэтому невозможно ответить, что Вам делать, не зная оснований...

Берите документы и приходите с ними на консультацию...

27.02.2017, 11:50