Кемерово, 27.02.2017, 11:08

Куда я могу обратится по незаконной вырубке леса.

Вопрос №12210817 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2017, 11:08
Куда я могу обратится по незаконной вырубке леса.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением о незаконной вырубке леса нужно обращаться в полицию по месту нахождения вырубки, поскольку данное деяние является правонарушением, а в некоторых случаях - преступлением.

27.02.2017, 11:28

Доброго времени суток. Можете обратиться в полицию, за незаконную вырубку леса предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений

[Уголовный кодекс] [Глава 26] [Статья 260]

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

2. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:

а) группой лиц;

б) утратил силу;

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

27.02.2017, 11:11

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это является преступлением, в полицию обращайтесь

Удачи Вам и всего доброго!

27.02.2017, 11:18

Местные органы власти не реагируют.

27.02.2017, 11:20

Обратиться можно в местную администрацию, если вырубка произведена в поселении или в лесное хозяйство, если вырубили лес за пределами населенных пунктов.

28.02.2017, 01:32

Местные органы не реагируют до губернатора области, звонил выше сказали в местную обращаться, а какой тогда смысл если у нас никто пальцем не пошевелит все проплаченно везьде во всех органах. Кедры пилят пачками, объясняя это тем, что это сибирская сосна.

28.02.2017, 02:49

Звонить не надо, надо обращаться всюду письменно. Делайте фото и с заявлением рассылайте по всем официальным сайтам - в прокуратуру, в администрацию президента, депутатам, в генеральную прокуратуру.

28.02.2017, 02:52

Доброго времени суток. Отправляйте заказные письма с заявлениями в прокуратуру о вырубки и с жалобами на бездействие полиции (чтобы их регистрировали), подключайте сми.

28.02.2017, 04:39