Можно ли избежать выплаты оставшейся суммы штрафа после лишения мужа прав, учитывая его официальное трудоустройство?

Мужа лишили прав и назначали штраф 30 вовремя мы выплатить не смогли и дело передали судебным приставам, половину мы выплатили приставам ещё нужно выплатить 21 т, скажите можно ли как-нибудь избежать выплаты, хочу добавить, что муж работает официально.
Лучший ответ

Никак нельзя избежать выплаты. Вы можете попробовать получить в суде рассрочку платежа. В случае, если штраф не оплачен, мужу не вернут водительское удостоверение.

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Выплаты избежать невозможно. Кроме того, из-за несвоевременной выплаты и принудительного взыскания Вы еще заплатите сбор в размере 7%.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации никак не получится избежать выплаты

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо за полезный совет!