Барнаул, 27.02.2017, 11:20

Можно ли избежать выплаты оставшейся суммы штрафа после лишения мужа прав, учитывая его официальное трудоустройство?

Вопрос №12210894 из г. Барнаул
опубликован 27.02.2017, 11:20
Мужа лишили прав и назначали штраф 30 вовремя мы выплатить не смогли и дело передали судебным приставам, половину мы выплатили приставам ещё нужно выплатить 21 т, скажите можно ли как-нибудь избежать выплаты, хочу добавить, что муж работает официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак нельзя избежать выплаты. Вы можете попробовать получить в суде рассрочку платежа. В случае, если штраф не оплачен, мужу не вернут водительское удостоверение.

27.02.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Выплаты избежать невозможно. Кроме того, из-за несвоевременной выплаты и принудительного взыскания Вы еще заплатите сбор в размере 7%.

27.02.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации никак не получится избежать выплаты

Удачи Вам и всего доброго!

27.02.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

скажите можно ли как-нибудь избежать выплаты

Избежать выплаты нет, а кроме того, помимо исполнительного сбора в размере 7% от суммы задолженности к должнику может быть применена мера административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ -

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

27.02.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточните пожалуйста, сколько по времени мы можем выплачивать оставшуюся сумму, и какими частями?

27.02.2017, 11:42

Здравствуйте Марина

Лучше договориться с судебным приставом, чтобы он не наложил арест на банковские счета и имущество должника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

27.02.2017, 11:43

сколько по времени мы можем выплачивать оставшуюся сумму

В течении 10 дней с момента ознакомления с постановлением о возбуждении ИП. Если рассрочка не предоставлена судом, то ни о каких частях речи быть не может.

27.02.2017, 12:08