Выписка несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры - процесс и требования при разводе родителей

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры (собственник бабушка и отец) без согласия матери в связи с продажей квартиры. Что для этого нужно? Отец и мать разведены.

Лучший ответ

Что для этого нужно? Отец и мать разведены.

Необходимо составить и подать иск о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. Вместе с отцом и ребенка снимайте с регистрационного учета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Необходимо согласие матери ребенка либо решение суда. Для обращения в суд надо составить грамотно иск и приложить пакет документов, после получения решения суда сможете снять ребенка с регистрации.

Валентина, добрый день!

Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированного лица или его законного представителя производится только в судебном порядке.

Более того, судебная практика показывает, что в большинстве случаев по таким требованиям, суд отказывает.