Как разрулить ситуацию с невозвращенным кредитом после помощи подруге
С заработной платы не должны удерживать более 50 %, поэтому предоставьте приставами справку о том что на расчетный счет поступает з.п., не должны удерживать больше, также напишите заявление о возврате удержанных 50 %.
Здравствуйте. В данном случае ничего сделать нельзя если только ваша подруга добровольно подпишет договор поручительства по этому кредиту. Но это не освободит вас полностью от ответственности.
Здравствуйте! Предоставьте банку справку о том, что на счет поступает зарплата. С нее имеют право взыскивать не более 50 %
Банк не имеет права списывать более 50 % со счета - представьте судебным приставам справку из бухгалтерии. Долг Вы обязаны выплатить. Также Вам необходимо взыскать долг с подруги в судебном порядке при наличии подтверждающих документов.