Столкновение 2 автомобилей в результате ДТП - определение роли 3-го автомобиля в документах и выбор страховой компании
Если в справке 154 из ГИБДД указаны только 2 участника ДТП, следовательно, потерпевший должен обращаться в свою страховую компанию за выплатой (при наличии у виновника ОСАГО)
Добрый день. Обращаться необходимо в страховую того автовладельца который признан виновным, и не важно что вписано только 2 автомобиля
Всего Вам хорошего.
Добрый вечер Сергей. Вы ведь уже задавали этот вопрос. Несмотря на то, что в справке ДТП указано 2 авто, обращаться необходимо в страховую организацию виновного лица, поскольку фактически участвовало 3 авто в ДТП и 3 водитель признан виновным. При обращении в страховую приложите к заявлению необходимые документы, в том числе копию протокола на 3 водителя. В случае отказа в выплате или выплате не в полном объеме придется обращаться в суд. Вы можете позвонить или написать мне, помогу.