Опоздание в подаче уведомления о втором гражданстве - какие последствия ждут?
Меня интересует вопрос в сфере миграции, приехала в Россию в 2013 году из Киргизии на пмж, гражданство РФ получила в 2015 году по упрощенной программе, уведомление о втором гражданстве в УФМС не подавала так как не знала о таком законе, хочу сейчас подать, чем мне грозит такое опоздание? Заранее благодарю за ответ.
Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Здравствуйте. На Вас этот закон не распространяется, он не имеет обратной силы. Вам не нужно подавать уведомление
Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.