Опоздание с уведомлением о наличии второго гражданства - каковы последствия для миграционного статуса?
Меня интересует миграционный вопрос, у меня два гражданства России и Киргизии, российское получила в 2015 году но не послала уведомление о наличии второго киргизского гражданства так как не знала про этот закон, сейчас хочу подать уведомление, что мне грозит за такое опоздание?
Юлия, добрый день!
В
КоАП РФ появилась статья 19.8.3. Эта норма содержит санкцию за совершение действий, нарушающих порядок подачи уведомления. Указанное нарушение может быть выражено в виде:Несвоевременного предоставления документа.
Предоставления неполной информации в уведомлении.
Предоставления заведомо недостоверных данных.
Указанные деяния влекут за собой наказание в виде штрафа. Размер взыскиваемой суммы варьируется от 500 до 1 000 рублей.
Всего хорошего!