Бывший муж просит уменьшить размер алиментов на детей - каковы мои шансы на победу и что делать в этой ситуации?
Мой бывший муж просит уменьшить размер алиментов взыскиваемых с него в пользу ответчика по судебному приказу мирового судьи от 7 март 2013 года на содержание детей кротову Анну Сергеевну 2004 года рождения и кротого Илью Сергеевича 2008 года рождения до 1 /5 части всех видов заработка ежемесячном так как считаю что взыскание алиментов на детей от первого брака в размере одной третьей части всех видов заработка и перечисление северо-западного филиала ООО Росбанк в счёт гашение кредита в совокупности ущемляют права моей новый семьи так как у меня родилась в новом браке дочь кротова Дарья Сергеевна. Скажите пожалуйста этот процесс я выиграю или проиграю мой бывший муж может уменьшить размера взысканных алиментов и что делать мне в этой ситуации? Что можно мне предпринять? Спасибо.
Добрый день.
Вам нужно обязательно писать свое возражение на его исковое заявление. Если занять правильную позицию в суде, алименты не снизят, у меня есть положительная судебная практика в таком вопросе. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Добрый день, уважаемая Юлия
Он имеет на это право так как изменилось его семейное положение. Но суд уменьшит до 1/3 на обоих
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Добрый день, Юлия! Подать такое заявление на уменьшение алиментов он конечно имеет. Вам свою очередь на его иск нужно будет писать возражение почему вы не согласны и обосновывать свою позицию. О шансах судить трудно. Заранее как завершиться судебный процесс предугадать не возможно. Мысли судьи тоже не прочитать какое у нее будет в голове решение. Вам бы в таком случае нанять представителя.