Отказ страховой компании принять заявление по ОСАГО - какие документы нужно отправить по почте и нужно ли их заверять нотариально?
Необходимо подать заявление в страховую компанию по осаго в связи произошедшим страховым случаем. В офисе отказались принимать заявление и сказали, что у них по записи и ближайшая запись через месяц. Меня это не устраивает, месяц ездить на битой машине. Читал что можно направить заявление по почте заказным письмом с описью. Подскажите, какие документы необходимо направить и нужно ли какие то документы заверять нотариально? Спасибо.
Направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением заявление о выплате страхового возмещения, приложив комплект документов, перечень которых можете найти на стенде в страховой компании или на ее сайте. Нотариально ничего заверять не требуется.
Можно направить заказным письмом. Перечень документов указан на любом сайте СК. Это справка ДТП, копия паспорта, заявление на получение выплаты по полису, постановление ГИБДД.
Заказным письмом (или ценным с уведомлением) отправляете:
1. Заявление
2. копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего
3. Извещение о ДТП
4. справка о ДТП
5. копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (можно заверить в ГИБДД)
6. Реквизиты для выплаты страхового возмещения с подписью.