Методы расчета мест общего пользования в зданиях - анализ общей и полезной площади и поиск утвержденного законом порядка

Каким образом производится расчет мест общего пользования в здании? Кратко. Купили пол этажа офисного здания. Есть места общего пользования (лестницы, подвал, пост охраны, земля под зданием). Одни производят расчет исходят из общей площади здания, другие из полезной площади.. Росреестр не дал ответ на официальный запрос. И есть ли где то утвержденный законом порядок исчисления доль в местах общего пользования? Есть свидетельства на лестницы, подвал, земельный участок. 1238 кв.м. здания, в собственность куплено 153 кв.м. а доли уже распределялись в пропорции от выкупленной площади.
Лучший ответ

Добрый день

Есть закон - и он признает ваши свидетельства на места общего пользования - недействительными. Арбитражной практики полно по вашему вопросу.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

По свидетельствам это доли. Может просто не правильно выразился.