Ген доверенность после смерти доверителя
Нет, так делать нельзя. Доверенность уже недействительна.
Денежные средства, принадлежавшие умершему, вправе получить только его наследники, принявшие наследство.
Можно ли получить деньги со счета в банке по ген доверенности после смерти доверителя?
Разумеется нет, смерть доверителя, прекращает действие доверенности.
Однако банку никто не сообщит, что владелец счета/депозита умер, и выдаст деньги доверенному лицу. В дальнейшем в судебном порядке деньги могут быть взысканы с доверенного лица наследниками умершего.
Нет конечно. Действие доверенности прекращается смертью доверителя. Теперь это все включается в наследственную массу и выдается нотариусом.