Хабаровск, 27.02.2017, 16:20

Мастер участка вынес докладную о не выполнении распоряжения, несмотря на отсутствие в отпуске

Вопрос №12212991 из г. Хабаровск
опубликован 27.02.2017, 16:20
Мастер участка написал докладную о не выполнении распоряжения выданного им 24.01.17, в устной форме. Хотя с 20.01.17 по 29.01.17 я находился в отпуске. А задание было выполнено после письменного распоряжения в журнале выдачи заданий 4.02.17
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, написание докладной мастером, первый этап перед привлечения Вас к дисциплинарной ответственности. Обращаю Ваше внимание, что в докладной содержится лишь личное мнение мастера участка. В случае решения работодателем вопроса о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности у вас будут истребованы объяснения, при написании которых вы изложите свою позицию о несостоятельности претензий мастера. В случае если Ваши доводы не будут приняты работодателем, и на вас будет наложено взыскание, вы вправе обжаловать приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности в суд.

27.02.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никакие правовые последствия данная накладная не Немет. К вам не может быть применена какая-либо дисциплинарная ответственность.

27.02.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Максим.

Вы не понесете никакой ответственности в данной ситуации. Нет никаких оснований для этого. Ваш мастер не прав.

27.02.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Объяснительную написал, но с последующих слов мастера задание было передано мне сменьшиком и я его отказался выполнять.

27.02.2017, 16:48

Максим, Вам мастер этот просто байки рассказывает, поэтому - требуйте документы (не его "писанину", а реальные документы).

27.02.2017, 16:52

Доброго времени суток. Вы были в отпуске и не обязаны выполнять устные указания в это время. Мастер должен был отозвать сначала из отпуска, потом уже указания раздавать. Вашей вины нет и к дисциплинарной ответственности вас маловероятно что привлекут.

27.02.2017, 16:53

Здравствуйте, Максим! Ну и что? Это обстоятельств дела не меняет. Ничего Вам за это не будет, Ваши действия вполне правомерны.

27.02.2017, 17:03

Понятно, что он не прав, но в данной ситуации к нему прислушаются больше.

27.02.2017, 16:54

В данной ситуации, Максим, если возникнет спор официальный, то будут на официальные бумаги опираться. Будьте аккуратны в действиях.

27.02.2017, 16:58

Одно дело прислушиваться, другое опираться на официальные документы. Вы же в отпуск не отпросились, а оформляли его. если будет взыскание, можно его обжаловать.

27.02.2017, 17:15