Свидетель по уголовному делу отправила ходатайство о рассмотрении дела в своё отсутствие из-за болезни ребёнка - каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Меня вызвали в суд второй инстанции. Я отправила ходатайство в суд по эл.почте чтоб рассмотрели в мое отсутствие так как у меня болен ребенок 17 лет. Мне пришел ответ что ходатайство приобщено к уголовному производству. Что это значит? Могут ли меня вызвать ещё раз или же рассмотрят без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Это значит, что Ваше заявление принято во внимание, можете не ходить, на суде, если нужно, огласят Ваши предыдущие показания.

Это значит, что Ваше ходатайство приняли к сведению и учтут при рассмотрении уголовного дела в судебном заседании. Однако, если одна из сторон настаивает на Вашей явке, при этом суд согласится с необходимостью Вашей явки - Вам снова придет судебный вызов в заседание. При новой неявке Вас могут доставить в суд приводом.