Справедливость или недобросовестность? Рассмотрение случая ДТП с участием виновника и неожиданные требования страховой
К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:ж)указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия-ст. 14 Закон Об ОСАГО.
Не зависимо от того, что оба водителя застрахованы в одной страховой, виновник обязан в течение 5 дней предоставить в страховую свой экземпляр европротокола, платить придется.