Военнослужащему необходим совет по избавлению от квартиры, приобретенной в совместном браке
Уже никак, раньше надо было заниматься, как минимум за пять лет до предполагаемой постановки в очередь. Получайте положенные метры за вычетом 34 квадратов. Или разводитесь с женой, но чтобы по решению суда имеющаяся квартира была признана её личной собственностью, а дети должны остаться проживать с вами. Тогда получите жильё на трёх членов семьи, т.е. 54 кв.м. Или признавайте членами семьи, например, родителей, если у них нет жилья.
Любое отчуждение этого жилого помещения будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и повлечёт за собой снятие Вас с очереди на получение ЖП как санкция.
Разве что Вы с супругой как-нибудь недобровольно лишитесь этого ЖП. Например, предъявят иск к Вам с ней её родители, оспаривая право собственности. Проблема это...