Вопросы о подстригательстве и сбыте наркотиков в правосудии
День добрый, ответьте пожалуйста на вопросы!1.Признаки подстрикательства к сбыту наркотика?2.Если подстрикатель действовал по принуждению, обвиняемый подлежит оправданию? 3.Только лиш передача наркотика от одного лица другому не является признаком его сбыта? 4.Когда показания оперативных сотрудников о сбыте наркотика не могут быть в основе приговора? 5.Приговор по ст.228 УКРФ ч.1 был постановлен на показаниях нев меняемого свидетеля, хотя и подтвердает показания самого обвиняемого? 6. Бюллетень верховного суда РФ от 2013 года №6 с 4-5? 7.Определение суддебной коллегии по уголовным делам верховного суда РФ от 1 марта 2005 года по делу Чихута?
Вы намешали все вопросы в кучу и это сложно для простого человека чтобы разобраться в этих вопросах.
Действительно есть понятие провокации преступлений, под которой подразумевается, что сотрудники производящие оперативно - розыскные мероприятия не должны провоцировать совершать сбыт наркотика, а умысел должен родиться вне зависимости от действия сотрудников.
Не любая передача наркотика от одного лица другому является незаконным сбытом! Часто такая передача не может быт ьквалифицирована как сбыт! Все зависит от тех обстоятельств при которых была соответствующая передача.
Показания оперативников в любом случае являются доказательствами, однако они подлежат оценке.
Изложенных вами сведений совершенно недостаточно чтобы ответить на вопросы.
Обратитесь к адвокату специализирующемуся на уголовных делах по линии незаконного оборота наркотиков очно!
С уважением, адвокат Дилбарян С.О.
Здравствуйте!
Обязательно обратитесь к Адвокату по такому вопросу и не пытайтесь сэкономить деньги.
Вами не указана стадия рассмотрения уголовного дела.
Возможно допрос свидетелей, исключение каких-то доказательств и т.д.
По делу нужно работать!
Добрый вечер! Уважаемая Анастасия, для бесплатной консультации слишком много вопросов. Оплачивайте и Ваш интерес будет удовлетворен.