Согласие бывшего мужа на продажу квартиры - есть ли необходимость в данной ситуации?

Моя дочь в разводе с мужем 3 года. Развод еще не был оформлен (только подали заявление на развод), дочь продала 3 х комнатную квартиру. С согласия мужа и купила 2 х комнатную. Нужно ли сейчас согласие бывшего мужа на продажу этой квартиры.
Лучший ответ

Поскольку официально квартира приобреталась в браке, она будет являться совместно нажитым имуществом. Согласие нужно! Тем более, юридически они еще не разведены!

Благодарю Вас!

Если двух комнатная квартира была приобретена в браке, то Вам лучше получить согласие от бывшего супруга, чтобы в дальнейшем он не смог оспорить сделку.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 200 ГК РФ >>>

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Здравствуйте! Если на момент покупки новой квартиры, брак еще не был расторгнут, то она считается совместно нажитой. В этом случае нужно нотариальное согласие супруга.