Право работодателя не отпускать сотрудника на курсы - анализ статей Трудового кодекса РФ
Я сейчас восстановилась по решению суда на работе. Но 2 недели назад (до суда) поступила на 4-х месячные курсы профессиональной подготовки, тюк не знала каково решение суда будет. Курсы оплатила сама, имеет ли право работодатель не отпустить меня на эти курсы? И на какие статьи ТК РФ мне ссылаться при написании заявления, чтобы меня отпустили на учебы?
Лучший ответ
Норм, напрямую обязывающих работодателя предоставлять Вам отпуск, в том числе без сохранения содержания, законодательство не содержит.