Опасность потери телефона после схемы мошенничества - необходимость вернуть долг или оставаться без средств
Проблема в том что у меня только что хотели отобрать телефон на улице когда я вышел, один знакомый так себе, второй его друг с другого города, им нужны были деньги, его друг спросил телефон позвонить, я дал естественно, дальше позвали в подъезд, начали втирать что якобы нужны деньги, косяки какие-то и что нужен телефон, позже пришел его брат, я забрал телефон и ушёл, прежде чем уйти знакомый сказал что бы я собрал ему деньги, около 10000 тенге в Казахстанской валюте, не знаю что делать.
Здравствуйте,
Пишите заявление в полицию, что у вас украли телефон, угрожали и вымогают деньги
Может вас интересуют льготы?
Желаю Вам удачи и всех благ!