Возможности в суде при потере долговой расписки и наличии ксерокопии с образцами почерка должника
Потеряла долговоую расписку. Должник долг не возвращает. Обратилась в суд. примет ли он ксерокопию расписки при наличии 2 свидетелей ее написания должником при передаче денег ему мною. Есть и образцы почерка должника (оригинал другой его расписки, уже погашанной). готова провести экспертизу расписки. Перспективно ли мое дело или лучше не начинать его, имея только копию?
Лучший ответ
Добрый день.
Основным документом займа является-расписка.
В случае его отсутствия у вас нет право предъявления претензии,обращаться с иском в суд.
Возможно результата при признании ответчиком иска в полном объеме,что мало вероятно.
конт.тел.89167022005.