Скажите, что лучше особый порядок или общий, по ст.228/2?
Все зависит от материалов уголовного дела, такое решение необходимо принимать совместно с адвокатом, после консультации с защитником.
Если обвиняемый полностью признает свою вину - особый порядок, регламентированный главой 40 УПК РФ, даёт обвиняемому ряд послаблений: в рамках рассмотрения уголовного дела судом изучается только характеризующие личность подсудимого доказательства, свидетели не допрашиваются, процесс проходит быстро, а наказание не может превышать 2/3 от максимально возможного наказания, предусмотренного санкцией указанной статьи.
В таком случае приговор сможете обжаловать только всвязи с суровостью назначенного наказания.
Здравствуйте. Ну особый - всегда лучше. На оправдательный по этой статье надеяться сложно. А так, при особом, больше 2/3 максимального наказания дать не могут.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. А это зависит от разных обстоятельств. При особом порядке Вам суд не может назначить наказание больше, чем 2/3 от максимального срока, т.е. не больше, чем 6 лет и 8 месяцев по ч.2 ст.228 УК РФ. Только ведь, это максимальный срок, а минимальный 3 года, скорее всего, наказание будет посередине.
Но в таком случае придется признать вину, и доказывать свою невиновность при обжаловании приговора уже нельзя.
Удачи Вам.